История длиною в 150 лет!
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиИстория длиною в 150 лет!

История длиною в 150 лет!

     В рамках юбилейных мероприятий была проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психиатрии», где были представлены к обсуждению следующие темы: история Казанской психиатрии: науки и практики, состояние психиатрической службы Республики Татарстан, перспективы её развития, психосоциальная терапия и психосоциальная реабилитация в мультидисциплинарной модели организации психиатрической помощи, современные стратегии фармакотерапии психических расстройств.

       На пленарном заседании прозвучали слова поздравления с вручением благодарственных писем в адрес коллектива РКПБ в связи со 150-летием.

Благодарственные письма

    После конференции, которая проходила в конференц-зале отеля «Корстон» гости и врачи больницы переместились в РКПБ для торжественного открытия скульптурной композиции «Психея на камне», которая была установлена в честь сотрудников и руководителей психиатрической больницы, на протяжении 150 лет день и ночь стоящих на защите психического здоровья.

    По традиции вечер закончился Балом Бехтерева, где развернулось настоящее театрализованное представление в духе XIX века, и ни у кого из присутствующих не возникло сомнения, что они перенеслись в эпоху того времени.