В ГКБ №7 прошла лекция на тему «Клинические проявления психических расстройств, препятствующих оказанию помощи в условиях многопрофильного стационара»
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиВ ГКБ №7 прошла лекция на тему «Клинические проявления психических расстройств, препятствующих оказанию помощи в условиях многопрофильного стационара»

В ГКБ №7 прошла лекция на тему «Клинические проявления психических расстройств, препятствующих оказанию помощи в условиях многопрофильного стационара»

В стационары городских больниц ежедневно поступают десятки людей, а потому нередко врачи и больничный персонал сталкиваются с пациентами, у которых наблюдаются психические заболевания разной степени выраженности. В связи с этим сотрудники Городской клинической больницы №7 обратились к Республиканской клинической психиатрической больнице им. В.М. Бехтерева с просьбой организовать для них лекцию о том, как следует себя вести с больными, какими должны быть алгоритмы их действий, и провести обзор самых распространённых заболеваний и их клинических проявлений.

Провести ликбез вызвалась врач-психиатр, к.м.н., заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением РКПБ им. В.М. Бехтерева Ольга Башмакова. Послушать лекцию пришло несколько десятков специалистов самой разной направленности: хирурги, травматологи, акушер-гинекологи, терапевты, неврологи, представители узких специальностей. Врачи слушали с большим интересом, делились опытом и задавали вопросы.

182.jpg

183.jpg

185.jpg